Ranking LEAPP 2024

ELITE

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3TOTAL
9Randish LorenzoAeronaval2502550
37Carlos SamudioRali Giant0222042
8Felipe ChanPcv2201638
44Christofer JuradoAeronaval0162238
46Alex StrahPcv0201434
16Kevin AlmanzaMuro Sportivo206228
38Roberto GonzalezRali Giant025025
28Hamlet CastilloVitamalt -Ilc Cycling 183021
34Sandi GuerraPcv014620
40Michael CaballeroRali Giant012820
39Pablo VasquezRali Giant018018
58Roberto HerreraPcv001818
50Jose Morales071017
19Emanuel AsprillaMuro Sportivo160016
43Victor Miranda010515
18David AsprillaMurosportivo140014
7Scott BarreraIndependiente120012
1Victor JaenRali Giant48012
59Bolivar EspinosaPcv001212
6Cristian MuñozCaminos Omar100010
10Luis TuddRalistore8008
15Cesar RodríguezMuro Sportivo7007
55Joel Moreno0077
17Yeferson QuinteroMuro Sportivo6006
14Rogelio RojasBirriosos Cycling Team5005
27Daniel LondoñoVitamalt -Ilc Cycling 0505
41Bredio RuizPcv0404
52Maicol BritosRali Giant0044
20Ariel ArandaSbk-Global Cycling3003
21Sergio VasquezSbk-Global Cycling0033
31Jahir Bethancourt Oeste Team2002
11Victor TuddRalistore0202

JUVENIL

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3TOTAL
1102Jahaziel MartínezIndependiente20202262
2104Juan Daniel Atencio Murosportivo14182557
3111Jeremy CarrascoPanamá Oeste Cycling16121846
4113Yovanny PimentelIndependiente2502045
5107Bryan PhillipsCaminos De Omar1825043
6110José CharryPanamá Oeste Cycling12161038
7108Carlos Jaen Caminos De Omar8141234
8109Raúl ZerdaPanamá Oeste Cycling610723
9112Cristhian Guerra Independiente220022
10114Boris CaballeroC4022022
11115Juan DelgadoSpi08816
12116Elian Mendoza001616
13118Emmanuel VianeRali-Far Express001414
14103Jose Luis CaballeroBirriosos Cycling Team100010
15101Manuel HerreraIndependiente7007
16105Ameth ArandaSBK-Global Cycling5005
17106Bolivar BarriosSbk-Global Cycling4004

PRE JUVENIL

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3TOTAL
1205Jaime RivasRalistore16252566
2202Francisco GonzalezCaminos De Omar22202264
3211Edward CastilloSharkateam Scott20222062
4207Lothar QuinteroVitamalt -Ilc Cycling T258033
5218Jose Rodriguez0141832
6217Jusnier AlvarezRalistore0181028
7214Victor Vergra107825
8203Jorge CastilloCaminos De Omar182020
9210José Rafael CharryPanamá Oeste Cycling Team146020
10208Kristian BecerraVitamalt -Ilc Cycling 016016
11227Nestor Mendoza001616
12228Jorge SantanaTeam Rojicar001414
13206Hector CamposOeste Team120012
14226Roberto Dixon012012
15231Bolivar Rivera001212
16221Gabriel GarzonGlobal Cycling010010
17204Jean RodriguezCaminos De Omar04610
18222Joel AtencioSpi0358
19201Anel RuizBirriosos0077
20225Waldy DixonDescarados0505
21233Bladimir Cornejo0044
22210Jose Charry0033
23220Larry Valdivieso Rebeldes0022

MÁSTER A

POSDORSALNOMBREEQUIPOPUNTOS
1205Jaime RivasRali Store25
2202Francisco GonzálezCaminos De Omar22
3211Edward CastilloSharkateam Scott20
4218Jose Manuel RodríguezAsyr18
5227Nestor Mendoza16
6228Jorge SantanaTeam Rojicar14
7231Bolivar RiveraConstructora Jaramillo12
8217Yusnier AlvarezRali Store10
9214Victor Vergara8
10201Anel RuizBirriosos Cycling Team7
11204Jean RodriguezCaminos De Omar6
12222Joel AtencioSpi5
13233Bladimir Cornejo4
14210Jose CharryPanamá Oeste3
15220Larry ValdiviesoSpi2
16207Lothar QuinteroVitamalt-Ilc-Cycling Team0
17208Kristian BecerraILC-Vitamalt Cyclingteam0
18206Hector CamposOeste Team0
19230Joel RodriguezConstructora Jaramillo0
20223Miguel ChongPeak Performance0
21229Jhan Carvalajiño0

MÁSTER B

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3TOTAL
1319Edgar MartínezTaea Pro Cycling14181850
2312José MartínezCiclismo_Para_Ti20201050
3318Alex JorgeSpi0222547
4302Cristian FajardoVitamalt -Ilc Cycling 0252045
5317Patricio RubioBike 4 Beer16161244
6303Juan CubillaSpi Ciclyng Team2512340
7308Porfirio NavarroSharka Team2214036
8305Christian LevySpi Cycling Team187732
9330Walter PachecoBlue Wave002222
10307Ender MartínezSharka Team108018
11331Juan Barsallo001616
12304Geovany CubillaSpi Cycling Team123015
13322Eustorgio SolisEspave Curiosidades001414
14321Raudel HernandezBirriosos010010
15311Dicson HernándezCiclismo_Para_Ti8008
16431Jose Torres0088
17310Jack BeteshBike 4 Beer7007
18309Miguel QueirozIndependiente0606
19323Vering CubillaMister Saos0066
20315Juan SilvaPremium Autos0505
21328Julio NavarroCmc Cycling Team0055
22314Gilberto Vallarino0404
23326Karlos PerezOeste Team0044
24320Josue GoodsBirriosos0202
25324Manuel Castaño0022

MÁSTER C

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3TOTAL
1401Oscar Alberto LayOeste Team25221865
2406Guillermo Zerda MOeste Team16202561
3405Alcibiades NavarroD Y N18161650
4413David HernandezDescarados0252247
5402Armando CaballeroOeste Team2012739
6403Pablo TestaCaminos De Omar228030
7414Zenon OrocúMely Boutique0141428
8407Luis RamirezOeste Team145827
9415Walter Franco0101020
10420Roman PavoniTtt002020
11412David PedrosaCofete018018
12404Epifanof Viacheslan120012
13417Sergio CastilloIl Campionissimo001212
14411Martin VillalazOeste Team04610
15416Hannu HietavirtaMb Sport0707
16409Delfin MuñozPromaster C30606

AFICIONADOS A

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3TOTAL
1501Ever SaldanaBirrioso Cycling Team22252572
2502Oscar MoralesBirriosos Cycling Team25202267
3503Kenji OkadaBirriosos Cycling Team2014034
4504David RodríguezCaminos De Omar1616032
5507Rodrigo Salamanca002525
6509Andres Marin022022
7505Ricardo ReyesIndependiente180018
8506Mario MirandaMurosportivo018018

AFICIONADOS B

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3TOTAL
1602Yony AlmanzaOeste Team22182565
2604Abraham A. Martínez A.TAEA PRO CYCLING2520045
3603Andrés AnzolaIndependiente2022042
4605Jeremy Parisot025025
5601Alex VillarretaBirriosos180018

DAMAS A

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3TOTAL
1785Mariana AnzaldoIndependiente22202062
2782Jackeline MoralesOeste Team18161650
3781Estefany BuelvasOeste Team20141448
4784Ruth RoblesIndependiente2522047
5791Karla CernaNusk025025
6793Iris Leon002525
7792Ericka Ortega002222
8789Enedelkis RodriguezOeste Team018018
9794Elena LanCaminos De Omar001818

DAMAS ÉLITE

POSDORSALNOMBREEQUIPOPUNTOS
1707Wendy DucreuxILC-Vitamalt Cyclingteam25
2714Abigail MoránSharkateam22
3715Librada BarríaHerrera Women’s Team20
4704Noemy AtencioCaminos De Omar18
5709Belkys MontenegroSoltec0
6716Nayelis BarriosHerrera Women’s0
7708Maraya LopezSoltec Iberoamericano0
8701Argelis Judith BernalCoclé0
9710Viannette HerreraRebeldes0
10717Ericka SanchezFundación Cecil Vergara0

DAMAS B

DORSALNOMBREEQUIPOFECHA 1FECHA 2FECHA 3 TOTAL
1783Elia Lucia GuillénOeste Team25222067
2788Gesabel NavarroSharka Team0252550
3795Kathia AcostaCaminos De Omar002222